Свеча памяти: сотрудники Представительства Ленобласти в ДНР приняли участие в международной акции в Мелитополе

22 июня 2026 года
Свеча памяти: сотрудники Представительства Ленобласти в ДНР приняли участие в международной акции в Мелитополе

В канун Дня памяти и скорби, 21 июня, сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в ДНР присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти» в городе Мелитополь.

Участники церемонии возложили живые цветы к подножию монумента «1941. Июнь. Рассвет. Без объявления войны…», установленного в память о миллионах советских солдат, принявших на себя первый удар врага, в знак глубокой благодарности поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины ценой собственных жизней. 

Затем у мемориала зажглись десятки поминальных лампадок. Их трепетный свет стал символом нашей вечной памяти о невосполнимых потерях, которые понес наш народ в годы Великой Отечественной войны. 

Присутствующие почтили минутой молчания бессмертный подвиг героев. 

Мы помним. Мы гордимся. Подвиг защитников Отечества бессмертен.